среда, 28 июля 2010 г.

Любимым племянницам

Продолжаю тратить остатки тканей, которые шли на квилт :)) Решила сделать маленькие сумочки племянницам. Заказала мне их моя мама: чтобы старшая - Настя (она уже учится в школе) - носила с собой в школьный лагерь проездной, расческу, носовой платок, заколки и чтобы место для булочки оставалось :) Ну а младшей Ярославе (она еще в садик ходит) нужно по определению - чтобы не было обидно. Получились вот такие.  
Зеленый цветочек сделала по МК на Дублирине, правда сейчас уже не могу этот урок там найти :( Специально стегала нитками в тон, чтобы не было видно ошибок :)
Сумки шить я не умею, поэтому просто сделала косметичку и пришила ручку-лямку. И получились малюсенькие сумочки: 16х13 см. Сначала, та что была прострочена сиреневой ниткой казалась скучной, поэтому сделала для нее цветочки.  
Внутри уже знакомый подклад с листиками :)))
Теперь главное, чтобы племянницы не подрались из-за какой-то одной косметички сумочки.  Придется бабушке продумать момент вручения :)) Будет это уже после нашего (моего и мальчишек) отъезда домой: сейчас девочки отдыхают в санатории, а мы через несколько дней возвращаемся в Е-бург!
И как раз кстати, Галина в своем блоге начала совместный пошив сумки!!! Присоединяюсь и скоро покажу, что у меня выходит...

7 комментариев:

  1. Замечательные сумочки! Вот уж точно девченки делиться будут),хотя обе красивые)))

    ОтветитьУдалить
  2. Душевные сумочки!!! Розы вышитые или крученные? Красивые, как настоящие))) Я тоже хочу сумку шить по МК Галиному .

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, Марго, спасибо! Розы крутила сама: вышивать пока не умею ((.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные подарочки! Сумки интересные, оригинальные, молодец Вераника!
    Буду ходить в гости;-), нашла много интересного у тебя в блоге.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Юлия! Предлагаю дружить домами ))) я тоже надолго зависла в твоем блоге, особенно на сумочке "гортензия")))

    ОтветитьУдалить
  6. Вераник, заглядывай в "Странички",там моя рукодельная кухня, http://yulechka-mypages.blogspot.com/, А блог с сумочкой гортензия - цитатник, это копилка интересных идей, не моих.

    ОтветитьУдалить
  7. А, разобралась. Понравилось, спасибо :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...