среда, 8 сентября 2010 г.

Осенняя

У меня появилась фея с желтыми и красными кленовыми листьями - значит осень уже точно пришла :))
Вообще удивительно, как рождаются куклы... Она должна была быть банной феей в зеленом халатике - а получилось что-то совершенно другое. И сидит теперь на столе и смотрит на нас задумчиво - прям как будто что-то понимает )))
Она небольшая - на треть меньше стандартной тильды (не 47, а 33 см) - но мне этот размер даже больше нравится - малявки выглядят как маленькие человечки, а не как куклы, на них ошибок меньше заметно (всяких кривых строчек)... и потом если для небольших кукол что-то делаешь вручную, то возни немного - получается быстро: например, низ платья я обвязала ей за 20 минут.
Пальтишко из льна, платье под ним - вискоза, сапожки, берет и сумка - сукно, волосы - х/б+акрил, крылья - бязь, листья - покрашеный акрилом искусственный фетр.

Эх, скорей бы бабье лето - чтобы также листья собирать :)

8 комментариев:

  1. Ну очень красивая барышня!

    ОтветитьУдалить
  2. Думали, это лето никогда не кончится, а осень уже на пороге. Но девушка готова встретить осеннюю непогоду: и одета и обута (как в новой книжке) и такие замечательные осенние цвета!! и букет листиков с прогулки приенесла! Все очень понравилось! Жаль,что платьице не показала:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобно!!! Рыжеволосая Мадам Осень.

    ОтветитьУдалить
  4. Марина Евлакова, mama Pola, Zvetik Спасибо за комплименты! :)
    mama Pola - платьице у нее трикотажное с каким-то психоделическим рисунком, которое подходит сюда лишь по цвету, и поэтому оно надежно "спрятано" (пальто не снимается - пуговица прошита насквозь:)), а на виду лишь кружавчики :) Само платье - маечка, сделанное по выкройке халата.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красивая и аккуратная ваша фея осени !!!!Мне очень понравилась я ещё учусь шить кукол и они у меня получаются немного неаккуратные ваши просто совершенство!!! Желаю творческих успехов вам!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, спасибо! И ваши куклы интересные - я заглядывала в ваш домик :)

    ОтветитьУдалить
  7. осенняя дамочка! очень красивая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...