среда, 15 августа 2012 г.

Ностальджи

Был у меня маленький, но очень ностальгический заказик: пошить одежду кукле. Несколько комплектов. Задача такая: чтобы девочка двух лет смогла одежду сама на куклу натянуть и снять. И чтобы одежда максимально правдивая была...



Дело в том, что у малышки родился братик, и она теперь все пытается делать как мама: пеленает, надевает на куклу подгузник и даже поит из соски. В общем, кукла неплохая: социально-развивательная. Но вот одежду китайцы пошили, естественно, из рук вон плохо: ткань - синтетика сыпется и ползет.



На растерзание мама девочки отдала мне дочкино платье и комбезик сына (сфотографировать их я, конечно, забыла). Села я шить. Думаю, мудрить сильно не буду: все равно ребенок маленький - изысков не оценит.... Но не тут-то было! Сшила кукле из отданного платья юбочку, футболочку, трусики. Остались карманы платья - сделала сумочку, осталась еще часть оборки - сделал повязку на волосы. Думаю, замерзнет босиком-то - сшила носочки. Получилась барышня роскошная))))


Из ползункового комбинезона я скроила точно такой же только меньше. Из остатков - шапочку.


В своих запасах нашла пижамный трикотаж - вышла пижама.


Подумала: а как зимой гулять? - и сшила конверт из флиса.


Увлекательное занятие оказалось: я хотела сделать еще платье, но оказалось достаточно...

И вот сидит у меня эта кукла - ждет хозяйку. Я сменила ей наряд, потом надела цветок на хвостик, потом примерила конверт, попыталась ей воды в рот залить - красота - в общем, от души поиграла )))

Потом возвращаюсь с работы - кукла одета как-то не так, и вещи в пакете по другому сложены. Это, оказывается, бабушка тоже успела поиграть )))

Вот оно, воспоминание детства )))

6 комментариев:

  1. Читаю, и улыбка с лица не сползает))) все мы - большие дети...)))
    Одёжка замечательная, и , действительно, "правдивая"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про больших детей абсолютно согласна! :))))

      Удалить
  2. Какая нарядная стала кукла! У меня две таких голеньких, надо тоже позаботиться :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До своих, как правило, руки в последнюю очередь доходят ))))

      Удалить
  3. Как трогательно... Все мы дети))) Недавно с сыном (ему 22 ) зашли в Детский мир, скоротать время перед фильмом и заигрались, чуть в кино не опоздали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, я тоже сейчас играю в Детском мире ))) сейчас такие домики для кукол интересные есть - прям жалею, что я уже большая ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...