четверг, 13 октября 2011 г.

Как работают феи

    Наверное, многие, у кого мамы рукодельницы, вспомнят чудный эпизод из детства: накануне большого праздника (в садике он или на елке - не важно) вы ложитесь спать, а праздничное платье еще не совсем готово. То есть совсем не готово: ткань раскроена, разрезана и в лучшем случае платье сметано и единожды примерено.
    Но наутро... Оно - готовое, чистенькое, накрахмаленное - висит на плечиках и ждет свою принцессу... Это просто чудо, не правда ли?!
Со мной такое было несколько раз - и я не могла понять, как мама ВСЕГО ЗА ОДНУ НОЧЬ может сшить ТАКОЕ платье!!!  Поначалу я думала, что на это способна только фея :)))

И вот, наконец, я, как говорится, на себе почувствовала, сколько фее нужно сил, чтобы сотворить чудо :) (конечно, по ночам я и раньше шила, но рубашки и шорты не такие праздничные и получаются у меня гораздо быстрее))
А тут платье. Племяннице на день рождения. За две ночи (опыта мало - я фея еще не очень квалифицированная) . Фотографировала на телефон.


Тафта и сетка двух цветов. Выкройку из Бурды 02/2005 уменьшала сама, потому что девочка у нас еще маленькая - ей всего 4 года исполнилось. И наряд даже слегка навырост получился.
Что сказать, работать феей оказалось приятно: платье понравилось не только мне, а что самое главное - имениннице!
Проблема одна: очень трудно на следующий день думать и вообще какие-то дела делать. В общем, я поняла,  почему настоящие феи шьют наряды всего за одну ночь - так на основной работе вопросов меньше задают, чем это ты ночью занимаешься - не каждому же объяснишь, что ты феей была :)

3 комментария:

  1. Боже, какое чудесное платье!!! Вераника, ты самая настоящая ФЕЯ!!!Очень нравится )))

    ОтветитьУдалить
  2. Вераничка, платье лучше всех магазинных!!! А как на племяшке оно хорошо. РОзочки накрутила красивые. Восторг!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. :)) спасибо! если честно, сама бы от такого не отказалась :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...